В США сказали, сколько ещё может продлиться украинский конфликт. Деньги на новые партии оружия для киевского режима уже готовятся. И Вашингтон такая ситуация вполне устраивает.
Власти США полагают, что украинской конфликт продлится как минимум до осени 2024 года. Об этом в пятницу заявил представитель Белого дома Джон Кирби.
Судя по его словам, американская администрация не видит в этом никакой проблемы. Она готова и дальше регулярно обращаться в Конгресс за выделением всё новых пакетов военной помощи для киевского режима.
Мы комфортно себя чувствуем в плане того, чего добиваемся в дополнительном запросе. Мы считаем, что это - надлежащий объем, который надо запрашивать,
- подчеркнул он.
Отметим, что ставка на то, что боевые действия будут продолжаться до следующей осени, может быть связана с тем, что в ноябре 2024 года в США пройдут президентские выборы. Действующий глава государства может попытаться использовать конфликт на Украине, чтобы заработать себе политических очков.
Свежие комментарии