На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

К 180-летию: во Владимире установили мини-арт в честь Николая Столетова

На кирпичной кладке здания Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых установлен миниатюрный арт-объект в память о Николае Григорьевиче Столетове. Сообщение опубликовано на странице «Молодёжный клуб РГО. Владимир» в социальной сети «ВКонтакте».

Инициаторами и исполнителями работы стали уличные художники Регина Яфасова и Фёдор Карпов. Арт‑проект создан в честь 180‑летия Русского географического общества и в рамках празднования Дня географа.

Арт-объект выполнен в виде фигурной композиции. Это изображение Николая Столетова в мундире, установленное в интерьере, стилизованном под его кабинет. Композиция небольших размеров и встраивается в кирпичную кладку стены университета.

Николай Григорьевич Столетов родился 2 ноября 1831 года во Владимире. Он известен как русский военачальник и учёный-географ, участник и герой Русско-турецкой войны.

Отмечается также, что Гусь-Хрустальный получил 3 млн руб. на создание арт-объекта «Стеклянный букет».

Материал подготовлен на основе опубликованного сообщения и содержит фактическую информацию о месте установки, авторах, назначении и формальных характеристиках арт-объекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх