
Президент России Владимир Путин сделал важное заявление о будущем страны, прозвучавшее на весь мир. "Надо выбить эти слова Путина в граните", - отметил основатель Царьграда Константин Малофеев.
В частности, президент России поднял важнейшую для будущего русского народа и всей страны в целом тему.
Идеология агрессивной русофобии направлена против всех народов нашей страны, потому что без русского народа, без русского этноса, без этого фактора нет и не может быть самой России.
Поэтому именно русофобия в целом в центре внимания наших противников,- сказал Владимир Путин.
По его словам, "русская самобытность, традиция, культура нуждаются в самом бережном отношении и защите".
Их объединяющая роль – гарантия единства нашего многонационального уже Отечества,
- подчеркнул он.
Надо выбить эти слова Путина в граните. Это чеканная формула нашего имперского строительства,
- прокомментировал слова президента основатель "Первого Русского" Константин Малофеев.
Напомним, что накануне на заседании Совета по межнациональным отношениям Владимир Путин предложил заменить советскую идеологию глубоким патриотизмом. По его словам, в Советском Союзе была разработана эффективная концепция — новая общность под названием "советский народ". Он отметил, что эта концепция была глубоко идеологизирована и развивалась на основе идеологической платформы.
Президент задался вопросом, чем можно заменить такую прочную идеологию теперь. По его мнению, на этот вопрос есть ответ: необходимо заменить её патриотизмом. Однако он подчеркнул, что речь идёт не о поверхностном "квасном" патриотизме, а о его самом серьёзном и глубоком понимании. Это понимание предполагает воспитание любви к общему большому Отечеству — России, с ясным осознанием значимости этого для каждого народа и этноса, живущего в пределах Российской Федерации.
Следует отметить, что вопрос сохранения русской культуры, традиций и даже кухни становится всё более тревожным на фоне самодеятельности отдельных чиновников. Нередки случаи, когда целые регионы пытаются "переучить", прививая им чуждую культуру других стран. Например, 4 ноября в ХМАО на День народного единства и праздник иконы Казанской Божией Матери отметили со среднеазиатским размахом, устроив праздник плова. Русские не поняли креатива местных чиновников и разнесли организаторов в комментариях в пух и прах.
В Нефтеюганске с большим размахом прошел традиционный фестиваль "Плов дружбы", приуроченный ко Дню народного единства. Он завершился символичным угощением — пловом, как воплощением единства многонационального народа России,
- пишет официальный сайт администрации Нефтеюганска.
Мало кто из коренных жителей ХМАО оценил такую инициативу. Люди напомнили чиновникам о том, что "в нашей многонациональной матушке Руси испокон веков хлебушек был всему голова, а причём здесь плов?":
СТРАШНО, БОЛЬНО, ОБИДНО,
- писали люди в соцсетях.
Почему символом народного единства стала традиционная кухня стран Средней Азии? Неужели в богатом разнообразии традиционных блюд коренных народов России не нашлось тех, которые бы стали символом единения страны? Карельские калитки, кубанский борщ, русские пельмени, татарский чак-чак - неужели эти и многие другие блюда народов России проигрывают узбекскому плову? Все эти вопросы людей остаются без ответа чиновников, которые год за годом и поедают этот плов.
Вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев считает, что проблема в том, что "есть изрядное количество чиновников, которые вообще не понимают суть праздника".
День народного единства. Это вообще что? Ну типа, ну дружба народов и все такое. А раз дружба народов, то значит, будем делать фестиваль плова и праздник вышиванки. Люди подходят к празднику совершенно формально, в стиле "ну это просто вместо седьмого ноября",
- написал он в телеграм-канале.
Свежие комментарии