Региональный Минюст подал иск в суд Екатеринбурга для ликвидации "Фонда Ройзмана". Ответчиком выступает Светлана Косолапова. Напомним, Евгений Ройзман ранее получил штраф за дискредитацию ВС РФ.
В Екатеринбурге в судебные органы поступил иск о ликвидации "Фонда Ройзмана"*, как следует из представленных судебных материалов.
Данный иск был подан региональным отделением Министерства юстиции, и в качестве ответственной стороны указан вышеупомянутый фонд, который будет представлять генеральный директор Светлана Косолапова.
Напомним, что 19 мая суд вынес решение по уголовному делу, в котором бывший мэр уральской столицы Евгений Ройзман** был обвинён в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации. Суд постановил обязать его уплатить штраф в размере 260 тысяч рублей.
* "Фонд Ройзмана" включён в реестр иностранных агентов в России.
** Евгений Ройзман признан Министерством юстиции России физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Свежие комментарии