На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    У нас светское государство, или уже нет? И как с остальными конфессиями?В России может по...
  • Виктор Мальцев
    У НЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ КОТОРЫЙ УЖЕ ПОВЛИЯЛ НА ПУТИНА ЭТО НЕТАНЬЯХУЗеленский использ...
  • Сергей
    Оно только и умеет сосалом торговать..Чулпан Хаматова: ...

Минюст признал иногаентом экс-премьера России Михаила Касьянова

Минюст России пополнил список иноагентов четырьмя новыми персоналиями и одной организацией.

Кроме Касьянова* иноагентами признаны журналисты Идрис Юсупов*, Илья Венявкин* и Илья Давлятчин*. В перечень иноагентов также внесли Общество с ограниченной ответственностью "ЛЮДИ*" за получение поддержки со стороны иностранных источников.

Занимавший пост премьер-министра с 2000-го по 2004-й год Михаил Касьянов внесен в перечень иноагентов со следующей формулировкой:

Выступал против специальной военной операции на Украине, участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами.

Минюст России уточняет, что Касьянов* принимал участие в "создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов". Кроме этого, статус иноагента политик получил  за "распространение недостоверной информации о проводимой властью России политики и принимаемых властью решениях".

Михаил Касьянов проживает за пределами Российской Федерации, он покинул Родину после начала СВО на Украине. Ранее, в октябре 2023 года минюст признал иноагентом бывшего замминистра иностранных дел России Георгия Кунадзе*.

* выполняет  функции иноагента в Российской Федерации

 

Ссылка на первоисточник
наверх