На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    школа шойгу🤮СК: Суд арестовал...
  • Дмитрий Гурин
    Между собой в выделенных частотах можно трепаться и на тарабарском и на языке тили-мили трямдии. А вот все передачи в..."А эм Раша, а эм ...
  • Юрий Зубрин
    Вспомним "Ювентус ","Марсель" и "торпедо" в одном ряду -очень жаль автозаводцев!500 тысяч за пена...

Губернатор Хинштейн: разрушающие обстрелы Суджи наносят ущерб каждый день

Врио губернатора Александр Хинштейн сообщил о значительных разрушениях в Суджанском районе из-за непрекращающихся обстрелов. Центральная часть Суджи сильно пострадала, и большинство зданий требуют восстановления.

Врио губернатора региона Александр Хинштейн в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме заявил о продолжающихся обстрелах Суджанского района, вследствие которых зафиксированы значительные разрушения объектов социальной инфраструктуры.

Александр Хинштейн отметил: "В конце прошлой недели, в минувшее воскресенье, я ездил в Суджанский район, и мы там целый ряд сел объехали, посмотрели. Очень большое разрушение именно объектов социальной инфраструктуры. И это разрушение со стороны противника продолжается, они каждый день продолжают обстреливать, используя все средства поражения".

По словам Хинштейна, в центральной части города Суджа не осталось ни одного здания, которое бы не пострадало. Он добавил:

"Ну, надо понимать, что приграничье – это в первую очередь сельская территория. И даже города на самом деле – это не города в представлении жителей столичного мегаполиса. То есть если пытаться сравнить, как выглядел разрушенный Мариуполь, например, с тем, как выглядит сегодня Суджа, наверное, это сравнение будет не очень корректным. Хотя бы потому, что в Судже нет ни одного высотного здания. И центр города — это двухэтажные дома. Но вот из поездки в Суджу, например, я не увидел в центральной части города ни одного здания, которое бы не пострадало. Наверное, не все из них требуется строить заново, какие-то, допускаю я, возможно и восстановить".

Петербургский международный экономический форум состоялся в период с 18 по 21 июня.

Издание РИА Новости активно сотрудничает с форумом в качестве информационного партнёра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх