На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

Lufthansa: Сокращение рейсов грозит аэропортам Германии из-за низкой прибыли

Авиаконцерн Lufthansa Group может сократить число рейсов из аэропортов Дрездена, Кёльна и Лейпцига из-за падения рентабельности. Глава компании, Йенс Риттер, выразил недовольство отсутствием поддержки в бюджете Германии на 2026 год.

В Германии рассматривают возможность сокращения авиаперелётов из-за уменьшения их рентабельности.

Данный вопрос может коснуться аэропортов в Дрездене, Кёльне, Лейпциге и других городах, как сообщил Йенс Риттер, глава авиационного концерна Lufthansa Group.

"Если авиаперелёты перестанут быть рентабельными, нам придётся сократить количество маршрутов и перенаправить самолёты в другие направления. Существует значительный список аэропортов, которые нужно оценить с точки зрения бизнес-интересов: Бремен, Дрезден, Кёльн, Лейпциг, Мюнстер, Нюрнберг, Штутгарт и другие", - отметил Риттер в беседе с журналистами медиагруппы Funke.

Йенс Риттер выразил разочарование по поводу того, что федеральное правительство Германии не предусмотрело в своём бюджете на 2026 год каких-либо мер поддержки для авиационного сектора. Также были отмечены сложности в выполнении рейсов из Гамбурга на Майорку вследствие нехватки топлива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх