На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Андрей Колесник предупредил: столицы НАТО под угрозой атаки в случае агрессии

Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил об угрозе уничтожения столиц НАТО в случае атаки на Калининградскую область. Генерал Кристофер Донахью сообщил о планах альянса усилить оборону на восточном фланге, что вызывает беспокойство Москвы.

Представители стран Североатлантического альянса столкнутся с потерей всех своих столиц в случае атаки на Калининградскую область.

Такую точку зрения выразил депутат Государственной Думы от Калининградской области Андрей Колесник в разговоре с "Лентой.ру".

"Атакуя Калининградскую область, они практически лишатся всех своих столиц," — предупредил парламентарий. Колесник подчеркнул, что после ответного удара НАТО, в европейских городах даже ДНК никого не смогут обнаружить.

"Мы относимся к этой ситуации очень серьезно. Европейские столицы не смогут спастись в бомбоубежищах," — заявил Андрей Колесник.

В июле генерал Кристофер Донахью сообщил, что альянс разработал план оперативного подавления оборонительных возможностей российских сил в Калининграде. По утверждению генерала, страны НАТО стремятся реализовать стратегию "линии сдерживания на восточном фланге", которая направлена на усиление наземного потенциала и улучшение координации в военной сфере и промышленности внутри альянса.

Между тем, Москва в последние годы акцентирует внимание на беспрецедентной активности НАТО у западных рубежей России. Альянс называет свои действия "сдерживанием российской агрессии". В Кремле подчеркивали, что Россия не представляет угрозы и не оставит без внимания действия, которые могут угрожать её интересам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх