На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Воспитательница приговорена: четыре года за жестокое обращение с детьми

В Красноярске воспитательницу детского дома №1 приговорили к четырём годам колонии за жестокое обращение с детьми из группы "Солнышко". Четверо воспитанников в возрасте от четырёх до семи лет систематически подвергались физическому и эмоциональному насилию.

Воспитательница из Красноярского детского дома №1 была приговорена к четырём годам и одному месяцу лишения свободы в колонии за систематическое жестокое обращение с четырьмя детьми в возрасте от четырёх до семи лет, сообщает прокуратура Красноярского края.

Согласно материалам следствия, с августа 2024 года в течение полугода четверо детей из группы "Солнышко" в возрасте от четырёх до семи лет систематически подвергались физическому и эмоциональному насилию со стороны их воспитательницы. Регулярные проявления агрессии включали в себя грубое обращение и физическое воздействие, что воспринималось как реакция на обычные детские шалости и капризы.

В ходе расследования было установлено, что воспитательница хватала детей за одежду, наносила удары по голове, сжимала лица и резко дергала за конечности.

Суд признал её виновной в истязании детей (пункт "г" части 2 статьи 117 УК РФ) и в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статья 156 УК РФ). Её наказание составило 4 года и 1 месяц в колонии общего режима. Также ей запрещено работать на должностях, связанных с воспитанием детей, в течение трёх лет.

Приговор вступит в силу, когда ребёнку воспитательницы исполнится 14 лет. Подсудимая не признала вину, утверждая, что применяла данные методы исключительно для успокоения детей, полагая, что боли они не испытывали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх