На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Шесть планет выстроятся по одну сторону от Солнца 21 января

Венеру, Сатурн, Юпитер и Марс можно будет наблюдать на ночном небе без помощи телескопа.

Сразу шесть планет выстроятся по одну сторону от Солнца 21 января, некоторые можно будет наблюдать невооруженным глазом, сообщил ТАСС астроном Людмила Кошман.

К шести планетам, о которых идет речь, станут Венера, Сатурн, Юпитер, Марс – их можно разглядеть на ночном небе даже без телескопа.

Ещё две – Нептун и Уран – будут заметны при использовании оптики.

«Это событие лишь условно можно назвать малым парадом планет, так как в достаточно узком секторе неба (20-30 градусов) окажутся только три планеты из шести: Сатурн, Венера и Нептун», - сказала Кошман.

Венера, Сатурн и Нептун появляются после заката до 21:00 (мск), Уран можно наблюдать до 3:00 (мск), а Юпитер и Марс остаются на небосводе всю ночь.

В феврале любителей астрономии ждет малый парад планет, 28-го числа четыре небесных тела можно будет наблюдать в узком секторе на небе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх