На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    После СВО страны помогающие салорейху.предстанут перед судом за разжигание фашизма и финансированиеРоссии объявили в...
  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...
  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...

Россия может удвоить экспорт рыбопродукции в Индию до 20 млн долларов

Герман Зверев из ВАРПЭ заявил, что обнуление Индией пошлин на российскую рыбу увеличит экспорт до 18,3 тыс. тонн и 20 млн долларов. Переговоры между ЕАЭС и Индией стартуют в ноябре, что может удвоить объём поставок.

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ) Герман Зверев представил журналистам прогноз о потенциале экспортных поставок российских рыбопродуктов в Индию.

Если Индия обнулит импортные пошлины на продукцию из России, то объём поставок может достичь не менее 18,3 тысячи тонн за год, с общей стоимостью 20,06 миллиона долларов.

Эти данные были обнародованы на фоне анонсирования Евразийской экономической комиссией первого раунда переговоров по Соглашению о свободной торговле между ЕАЭС и Индией, который планируется провести в ноябре. Зверев также отметил, что обнуление пошлин позволит России получить ценовые преимущества при экспорте таких продуктов, как:

мороженые тихоокеанские лососи, сардины, треска, кальмары, рыбная мука.

Общий объём потенциальных поставок, по оценкам ВАРПЭ, может составить 18,3 тысячи тонн на сумму 20,06 миллиона долларов. Кроме того, России представляется возможным заместить своим диким минтаем поставки пангасиуса, подобно сотрудничеству с Китаем, что может удвоить объём экспортируемой продукции.

В контексте международной торговли подобные соглашения, как уже подписанное между Индией и Великобританией, создают конкурентные преимущества для других стран на мировом рынке рыбопродукции, что может повлиять на поставки в Индию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх