На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    Опять Москва обязана, уже никто не кому не обязан,никто не соблюдает международное право,а Москва все хочет быть всем..."Орешник" уже на ...
  • Silver Kont
    А ещё три миллиона аульных ишаков с  самками и выблядками когда вытурят?Чемодан-вокзал-Ба...
  • Eduard
    Предателей там плоддят,честных людей,патриотов там не учат!Россия вводит сан...

Почему бойцы ММА настолько агрессивны? Ветеран группы "Альфа" рассказал о препаратах

Ветеран группы "Альфа" объяснил, почему бойцы ММА настолько агрессивны. Полковник рассказал об особых препаратах, которые могут принимать участники боёв.

21 апреля в Москве произошёл инцидент с вооружённым нападением бойца поп-ММА 22-летнего Алима О. Молодой человек ворвался в гостиницу со страйкбольными пистолетом и гранатой и зашёл в номер, в котором находилась сотрудница Тюменской областной думы.

Женщине удалось уговорить парня выйти в коридор, однако там он не успокоился, а начал стрелять. Позже парень ещё и напал с ножом на одного из полицейских, которые прибыли на вызов. Царьград поговорил с членом Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа", подполковником запаса ФСБ Андреем Поповым, чтобы узнать, что могло побудить бойца по прозвищу "Шоумен" так себя повести.

В беседе с "Первым русским" эксперт затронул непростую тему. Он отметил, что соревнования по поп-ММА, которые подразумевают проведение боёв по смешанным боевым искусствам между непрофессионалами, имеют одну особенность:

Чем отличается этот поп-ММА - тем, что там бесконтрольность по поводу использования препаратов, которые способствуют повышению так называемых силовых результатов. Спортивными я их не назову.

Полковник подчеркнул, что участники таких боёв могут употреблять препараты, которые повышают агрессивность и улучшают физические показатели. И если во время боя они помогают победить, то на организме в целом и на психике человека отражаются не лучшим образом:

Есть такая вот побочка, что люди становятся более вспыльчивыми и склонны проявлять более агрессивное поведение, нежели люди, которые не принимают эти препараты.

Что, конечно, помогает им, наверное, достигать каких-то результатов в своих боях, но отражается и на жизни.

Андрей Попов предположил что совершивший нападение Алим О. мог заранее спланировать нападение. Ведь неслучайно он имел с собой пистолет:

О чём это может говорить? Наверное, о том, что он находится в таком состоянии, что или хочет проявлять агрессию, или постоянно находится в той среде, что агрессия может быть проявлена в отношении него. То есть страх испытывает. Обычный человек, который живёт обычной жизнью, наверное, навряд ли будет носить с собой травматические пистолеты и устраивать стрельбу.

Полковник подчеркнул, что делать выводы в отношении 22-летнего виновника инцидента пока рано. И этим должно заниматься следствие. Однако те данные, которые есть в общем доступе, могут говорить о том, что нападавший мог что-то принять:

Пишут, что в неадекватном состоянии он это устроил. Может быть, ещё какие-то препараты были.

Напомним, ранее один из крупнейших поп-ММА промоушенов в стране Hardcore был лишён лицензии. По данным kp.ru бойцы Hardcore нередко мелькали в сводках криминальных новостей. Один раз лига также лишилась лицензии из-за националистического высказывания своего бойца.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх