На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

«Красный и зеленый»: В Майкопе от застройщиков требуют красить крыши в определенный цвет

Власти столицы Адыгеи потребовали от застройщиков соблюдать единый архитектурный стиль.  Крыши в новых микрорайонах настоятельно рекомендовано выполнять в определенных цветах.

Обращение местного управления архитектуры и градостроительства к застройщикам цитирует сайт adigeatoday.ru.

Так, в восточной части Майкопа и станице Ханской цвет для кровли выбран зелёный, на улице Низпоташной и в поселке Родниковом – красный.

А вот у построек в районе бывшего аэропорта, на западе столице республики, в поселке Северном и хуторе Гавердовском крыши должны быть коричневые.

Застройщики пока не прокомментировали обращение властей. Жителей же удивила подобная цветовая градация. В комментариях к новости в соцсетях многие интересуются: переименуют ли районы, в соотвтетствии с колором крыш. 

Напомним, что это не первый случай, когда власти диктуют, каким цветом надо выкрасить кровлю. В Сочи в период подготовки к Олимпиаде 2014 года мэр города - международной столицы спорта Анатолий Пахомов поставил задачу обновить крыши всех домов и выкрасить их в красный.

 

Ссылка на первоисточник
наверх