На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Пусть выберет три французских города, по которым Россия нанесёт удар в случае ввода войск...Макрон назвал три...
  • V K
    Пустая бессмысленная болтовня...Вас много, а нас ...
  • Варлам Устрялов
    а кто уволил генералов? он тоже у азеров на побегушках?Четыре полицейски...

Перенджиев допустил контратаку ВСУ под Курском: «Подсобить им может коллективный Запад»

Военный политолог дал прогноз по развитию ситуации в Курской области.

Командование ВСУ, несмотря на фиаско в Курской области, способно организовать контратаку на данном направлении при поддержке коллективного Запада. Об этом в разговоре с корреспондентом портала NEWS.ru сообщил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им.

Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев.

По его словам, к текущей обстановке командиры ВСУ уже адаптировались и сориентировались. Нехватку личного состава подразделений компенсируют иностранными наёмниками и бойцами различных ЧВК.

"Надо ожидать, что могут последовать и контратаки в целях снова вернуть утраченные территории Сил у самих ВСУ, может, и нет как таковых, но подсобить им может коллективный Запад", — считает Перенджиев.

Накануне стало известно, что город Суджа наряду с 29 населёнными пунктами был освобождён силами русской армии. Гарнизон ВСУ, оккупировавший город, в хаотичном порядке отступил. Остальные военнослужащие украинской армии оказались в окружении.

Значимую роль в освобождении города сыграл уникальный военный манёвр русской армии, который получил название "Поток".

 

Ссылка на первоисточник
наверх