На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Немецкая земля у Польши,вот и забирайте!Немец фатально пр...
  • Eduard
    Получат они Калининград! Германию не на двана 32 ска разделят!Немец фатально пр...
  • Виктор
    Как же, МоДНО делать заказы, а не готовить самой. В следующий раз получит крокодила в коробке.Москвичка заказал...

Шестой из 11 сухогрузов завода "Красное Сормово" спустили на воду в Нижнем Новгороде

Шестое судно серии RSD59 сошло с конвейера завода "Красное Сормово" в мае 2022 года. Заводу предстоит выпустить еще пять таких судов в рамках реализации госзаказа.

Теперь новый сухогруз должен пройти небольшой этап досборки уже на воде, а затем пройти ходовые испытания. После этого судно будет передано заказчику.

Отметим, что суда данного типа ходят по Волге и Дону. Серия этих судов является одной из самых ярких и масштабных серий за последний годы в России.

Руководством завода было особо отмечено, что большинство комплектующих планируют закупать в России. Так, при строительстве данного судна завод отказался от подруливающего устройства из Германии. Швартовые лебёдки и козловые краны, ранее закупаемые в Турции, на данном судне стоят российского производства, отметили в компании.

Напомним, сегодня в Чкаловске спустили на воду новый "Метеор".

 

Ссылка на первоисточник
наверх