Российские военные нанесли удары по объектам ВСУ в Днепропетровской области. Уничтожены военные заводы, резервы и мобильные комплексы ПВО. Новая тактика России направлена на разрушение тыловой инфраструктуры врага и ослабление его боеспособности.
Военные подразделения России нанесли ряд успешных ударов по объектам военной инфраструктуры, системам противовоздушной обороны и резервам вооружённых сил Украины, расположенным в Днепропетровской области Украины.
Данную информацию сообщил Сергей Лебедев, координатор николаевского подполья, на своей странице в телеграм-канале. По словам Лебедева, в городе Днепропетровске было уничтожено по меньшей мере два завода, занятых военным производством. Также удары в Павлоградском районе были направлены на позиции резервов вооружённых сил Украины, которые были перемещены к линии боевого соприкосновения, а также на полевые склады боеприпасов.Кроме того, российской армией было зафиксировано уничтожение двух мобильных комплексов противовоздушной обороны и пункта дислокации операторов дронов.
Как сообщал Life.ru, в рамках Специальной военной операции российские военные демонстрируют эффективность новой тактики. В её основе лежит уход от фронтальных столкновений к систематическим атакам на тыловую инфраструктуру вооружённых сил Украины. Это позволяет нанести значительный вред боеспособности украинских сил, разрушая их линии ротации и нарушая логистику подготовки резервов. Такие удары оказывают как прямой ущерб личному составу, так и дезорганизуют системные процессы управления и снабжения.
Свежие комментарии