На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...
  • Юрис Хартманис
    Наркодельцов нужно давать сожрать свое гавно .,а потом в прорубь белых медведей кормитьСпецоперация со ш...

"Враги Британии" на службе у Путина: Вся официальная Англия в гневе

По меньшей мере двое граждан Британии участвуют в конфликте с Незалежной на стороне России, при этом в Лондоне их считают предателями, сообщает газета Mirror. "На Украине за Россию сражаются британцы" - это известие вызвало истерику в прессе Великобритании. 48-летний Бен Стимсон и 37-летний Эйден Миннис не скрывают пророссийской позиции, показывая фото и видео из зоны СВО.

В публикации Mirror говорится, что "Бен Стимсон и Эйден Миннис в Донбассе с силами" России. Миннис заявил газете, что он сейчас является сапером в русской армии. Стимсон, пишет издание со ссылкой на записи в его соцсетях, ранее провел некоторое время в британской тюрьме по обвинению в "терроризме" после того, как он в течение нескольких месяцев в 2015 году помогал Донбассу. Выйдя из тюрьмы, он отправился в Москву, но в британском аэропорту его задержали и допросили, его телефоны и ноутбук конфисковали. Впоследствии Стимсону удалось улететь в Россию через Стамбул.

Британский полковник в отставке Ричард Кемп, слова которого приводит газета, назвал Стимсона и Минниса предателями и добавил, что их следует поместить в тюрьму по их возвращении в Британию. При этом ни Украина, ни РФ не находятся в состоянии войны с Британией, а издание упомянуло закон, запрещающий британцам присоединяться к ВС стран, "которые воюют с государством, находящимся в мире с Британией", только в отношении тех, кто сражается на стороне РФ.

The Mirror утверждает, что Стимсон участвует в боевых действиях в добровольческой интернациональной бригаде «Пятнашка». 14 марта Бен показал в соцсети снимки: вместе со вторым британцем Эйденом Миннисом они сфотографировались в военной форме с товарищами по оружию. Доброволец написал: «Назад в Россию с любовью! Каждый человек делает свой выбор. Я не чертов террорист, запомните это!»

Миннис - ирландец, он прямо называет себя Z-патриотом и добавляет, что защищает Россию из идеологических соображений.

Издание пообещало передать данные Стимсона и Минниса в контртеррористическую полицию.

Этого редакции оказалось недостаточно. Свою приписку под публикацией сделал редактор издания Крис Хьюз, который объявил земляков "врагами Британии".

Однако, как убедился АиФ, большинство британских читателей не разделили такой подход. Похожий материал двум военным посвятило издание The Daily Mail, которое позволяет своей аудитории оставлять комментарии на сайте. Абсолютно все комментарии с наибольшим числом «лайков» посвящены поддержке бойцов из Соединенного Королевства.

Министры сказали британцам, что их поддержат, если они поедут и будут сражаться на Украине, в войне, в которой мы якобы не участвуем, теперь нам говорят, что это делает их предателями, если они выберут „неправильную сторону“, 

— пишет пользователь с ником РххМ.

Действительно ли они являются предателями Британии за то, что она встала на чью-то сторону в региональном конфликте, который (давайте посмотрим правде в глаза) был значительно упрощен ведущими СМИ для внутренней аудитории?

— задается вопросом Дэвид Кэрнс.

Разве мы не свободны думать и выбирать сами, за что бороться? У нас есть мощная пропаганда, которая говорит нам, что Россия плохая, а Украина хорошая, но большинство из нас знает правду, 

— отмечает читатель с ником ItsTheTruthThough из города Халл.

Россия сражалась на одной стороне с Великобританией во Второй мировой войне и внесла огромный вклад союзникам. Как они стали нашими „врагами“? Многие люди не разделяют эту точку зрения правительства, 

— пишет The Fugitive.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх