На Камчатке медики стабилизировали состояние альпинистки, пострадавшей на Вилючинском вулкане. После ночи на его склоне она получила обморожение и была госпитализирована. Сообщается, что она готовится к переводу из реанимации в травматологическое отделение.
Медицинский персонал на Камчатке сумел стабилизировать состояние альпинистки, пострадавшей на Вилючинском вулкане.
Она находится в процессе подготовки к переводу из реанимационного отделения, как сообщили представители Елизовской районной больницы агентству ТАСС."Состояние стабильное, за ночь есть положительная динамика. Пациентка готовится к переводу из реанимации в травматологическое отделение больницы. Она морально подавлена, но физической угрозы здоровью нет", - рассказали в медучреждении.
4 октября альпинисты сорвались со склона Вилючинского вулкана. В результате инцидента двое погибли от полученных травм после прибытия спасателей и медицинского персонала. Третья альпинистка не получила серьёзных травм, однако после ночёвки на склоне приобрела обморожение и была доставлена в больницу в тяжёлом состоянии.
Свежие комментарии