
В Хакасии ранее судимый житель сообщил о якобы готовящихся терактах в российских регионах. Мужчина был задержан в состоянии алкогольного опьянения, ему назначили двое суток ареста. Ему может грозить до восьми лет тюрьмы за ложный донос.
Гражданин из Хакасии, обратившийся в экстренные службы с ложной информацией о подготовке терактов на территории России, может столкнуться с уголовной ответственностью.
Данную информацию предоставила пресс-служба Министерства внутренних дел по республике.В ночное время по телефонной линии "112" было получено анонимное сообщение о планируемых терактах в различных регионах. Сотрудники уголовного розыска Управления МВД по городу Абакану совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Хакасия выявили, что сообщивший был ранее судимый 39-летний житель столицы региона.
Задержанный находился в алкогольном опьянении. За административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), судом было определено наказание в виде двух суток ареста. Более того, правоохранительные органы отметили, что в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), за что может последовать наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Ранее мы писали о деле Артема Ищенко, которого обвиняют в разведке по заданию Украины за объектами Ленинградской военно-морской базы. Артем Ищенко признаёт свою вину, однако его адвокат оспаривает квалификацию его предполагаемых действий. Известно, что он находится под стражей в Санкт-Петербурге, и расследование ещё продолжается.
Свежие комментарии