На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Уиткофф может покинуть пост спецпосланника Трампа – Times of Israel

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф, вероятно, покинет свой пост к концу года.

Специальный посланник президента США Стив Уиткофф, вероятно, покинет свой пост к концу текущего года. Об этом сообщает издание Times of Israel со ссылкой на анонимного представителя американского правительства, 

Согласно источнику, уход Уиткоффа ожидается в связи с приближающимся, по мнению администрации Трампа, прорывом в урегулировании ситуации в секторе Газа.

Это стало возможным после того, как Трамп заявил о согласии премьер-министра Израиля Нетаньяху с последним предложением США, в то время как посредники ожидают ответа от ХАМАС.

В администрации Трампа Уиткофф отвечает за продвижение мирных инициатив США, направленных на разрешение конфликтов в Украине и секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх