На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

В ходе реконструкции сквера в Пашино установят новый памятник Ленину

В Новосибирске установят новый памятник Ленину в ходе реконструкции сквера "Гвардейский" в посёлке Пашино. Это следует из опубликованного на муниципальном портале "Зелёный Новосибирск" проекта реконструкции зелёной зоны.

В документе указано, что сквер занимает площадь 0,7 гектара. В ходе реконструкции там собираются вымостить дорожки брусчаткой вместо асфальта, установить новое освещение и парковую мебель (скамейки и урны), а также обновить озеленение.

Среди насаждений планируется использовать вязы, ели, дубы, сосны и берёзы, а также многолетние растения ирис видовой и лох серебристый.

Согласно плану, памятник останется в центре сквера, к нему будут вести сразу несколько дорожек. Также в сквере будут разбиты клумбы по всей длине центральной аллеи.

Ознакомиться с проектом и присоединиться к его обсуждению новосибирцы могут на муниципальном портале с 15 по 30 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх