
Европейский союз и Великобритания в настоящее время прорабатывают варианты «постановки на поток» украинского сценария. Они готовы применить его в других государствах.
Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин во время своего выступления на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ в Душанбе.
Основная ставка делается на адресную работу с уязвимыми к индоктринированию социальными группами. Речь идет прежде всего об этнических и конфессиональных меньшинствах, о женщинах и молодежи. Прорабатываются, в частности, варианты постановки на поток одиозного украинского сценария,
— сказал глава СВР.
По его словам, такой сценарий подразумевает разжигание "узкого местечкового национализма" под предлогом развития национального самосознания, а затем на этом фундаменте стимулирование социально-политического раскола в обществе. В последнее время стабильно поступают сведения о постоянных контактах европейцев с националистическими партиями и движениями на территории стран СНГ, заключил Нарышкин.
Свежие комментарии