На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 865 подписчиков

Страшные магнитные бури накроет Землю через несколько часов

На Землю идут магнитные бури из-за огромной корональной дыры на Солнце

Мощная затяжная магнитная буря вот-вот обрушится на Землю. Астрофизики прогнозируют на 10 февраля сильную магнитную бурю.

Одна из крупнейших за последние годы корональных дыр на Солнце сделала полный оборот вокруг оси звезды и теперь возвращается к Земле.

А это, в свою очередь, спровоцирует магнитные бури. Так, уже в понедельник, 10 февраля, астрофизики прогнозируют бурю мощностью G1. Также возмущения магнитного поля прогнозируют на 11 февраля

Находиться в зоне действия дыры Земля будет всю будущую неделю, и всё это время скорость ветра будет держаться на уровне 600 км/с и выше. До каких значений индекса Kp это раскачает магнитное поле планеты, и раскачает ли вообще, уверенно сказать трудно,

- говорится в сообщении Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Возмущения магнитного поля, согласно прогнозам, будут ощутимы уже вечером 9 февраля, а своего пика достигнут около 06:00 мск 10 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх