Второй Западный окружной военный суд рассматривает дело Виктора Мосиенко. Его обвиняют в госизмене и незаконном обороте взрывчатки. Прокурор требует 22 года лишения свободы, штраф и ограничения. Обстоятельства вызвали сомнения в искренности его признания.
Второй Западный окружной военный суд рассматривает дело руководителя театра и актера из Новосибирска Виктора Мосиенко, которому предъявлены обвинения в государственной измене, незаконном обороте взрывчатых веществ и участии в террористической деятельности.
Представитель обвинения обратилась к суду с просьбой признать его виновным и назначить наказание в виде 22 лет лишения свободы.«Прошу признать виновным Мосиенко Виктора Николаевича и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ему наказание в виде 22 лет лишения свободы, из которых первые 3 года отбывать в тюрьме, оставшуюся часть наказания - в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 700 тысяч рублей и ограничением свободы на срок 1,5 года»,
– заявила государственный обвинитель.
Она указала на то, что выступление Мосиенко, в ходе которого он признал свою вину, вызвало определенные сомнения. По её мнению, его заявления о том, что он якобы действовал во благо украинских детей, противоречили позиции защиты и воспринимались как неискренние. Прокурор также выразила недоверие к так называемому «чистосердечному раскаянию» обвиняемого.
Ранее было сообщено о задержании жителя из Крыма, который подозревается в передаче данных о военных объектах украинской стороне.
Свежие комментарии