
В столичном регионе ожидается резкое похолодание: температура снизится до +15...+17°C, сопровождая кратковременные дожди. Специалисты метеобюро и центра «Фобос» прогнозируют сохранение прохладной погоды до начала следующей недели.
Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сделала предупреждение о значительном снижении температуры в столичном регионе в четверг, 21 августа.
В интервью с сайтом kp.ru она пояснила, что на регион окажет воздействие холодный атмосферный фронт.Позднякова подчеркнула, что в ночь на четверг в Подмосковье вероятны сильные дожди, а днем — кратковременные. Температура в четверг составит всего +15…+17 °C, что на три-четыре градуса ниже климатической нормы, характерной для середины сентября. Тропических ливней не ожидается, поскольку они возможны только в жаркую погоду.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в беседе с «Радио 1» отметил, что небо над столицей станет облачным и неподвижным. Он уточнил, что плотные облака принесут дожди, местами ливневого характера, ночью, и в четверг днем ожидается заметное похолодание.
Леус добавил, что прохладные условия с кратковременными дождями сохранятся в регионе до начала следующей недели.
Ранее синоптик Александр Шувалов сообщил о завершении пляжного сезона в Подмосковье.
Свежие комментарии