Александр Шувалов из прогностического центра "Метео" сообщил, что в начале февраля в Москве ожидается понижение температуры до -20...-25 °С. До конца января после похолодания прогнозируется нулевая температура. Татьяна Позднякова из "Метеоновостей" прогнозирует более теплую неделю с мокрым снегом и дождем.
Руководитель прогностического центра "Метео", Александр Шувалов, в интервью для RT поделился прогнозами о погодных условиях в Москве в начале февраля. Он отметил:
Одна из моделей в начале февраля дала понижение температуры в Москве и регионе до -20...-25 °С. Поэтому я отвечу положительно на вопрос, будет ли зима. Но уверенно о масштабах похолодания и о снеге можно будет судить за несколько дней.По его прогнозу, до 30 января после завершения похолодания в пятницу ожидается стабилизация температуры на уровне около нуля градусов.
Что будет потом — уверенно сказать никто не возьмётся. Но ответ на вопрос, будут ли морозы и снег — ответ положительный— подчеркнул Шувалов.
Ранее главный специалист информационного агентства "Метеоновости", Татьяна Позднякова, сообщила, что на текущей неделе в Москве прогнозируется более высокая, чем обычно, температура, сопровождаемая периодическими осадками в виде мокрого снега и дождя.
Свежие комментарии