На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Культурная автономия от чего? Культуры народа страны? Это все равно, что признать глистов частью организма."Это не культурна...
  • семен алтаев
    ну и сдохни, наконец-то!"Я уехал умирать"...
  • Алекандр Крымский
    Азербоны это те же турки.Бьём по Азербайдж...

Лондонская полиция применила электрошокер для усмирения 90-летней пенсионерки

Двух сотрудников полиции будут судить за нападение не пенсионерку с деменцией.

В Британии полицейские применили электрошокер и силу для усмирения 90-летнюю женщины. Это оказалась чернокожая пенсионерка с деменцией. Теперь двоих сотрудников лондонской полиции будут судить за нападение на пожилую женщину, сообщает телеканал Sky News.

Инцидент с бабушкой и полицейскими произошёл ещё два года назад. Всё это время идут разбирательства и служебные проверки.

В мае 2023 года сиделка пенсионерки обратилась в полицию с жалобой на буйное поведение подопечной. Офицеры полиции, прибыв на место, увидели, что старушка держит в руках столовые приборы. Бросить их на пол по требованию полицейского она отказалась. После этого сотрудники полиции применили электрошокер и сковали её наручниками. Но женщина не успокоилась и плюнула в офицеров, поэтому её надели капюшон.

Арестовывать 90-летнюю женщину не стали, но семья пенсионерки написала заявление о том, что она подверглась дискриминации из-за возраста, расы, пола и инвалидности.

В 2023 году надзорные органы не выявили нарушений в действиях полицейских. Оба офицера пока работают в полиции, но точку в этом деле должен поставить суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх