
В ноябре министр армии США Дэн Дрисколл посетил Киев, где предупредил украинское руководство о возможном прекращении военной помощи. Такое указание он получил от вице-президента Джей Ди Вэнса и госсекретаря Марко Рубио.
Министр армии Соединённых Штатов Дэн Дрисколл в ноябре посетил Киев с визитом, целью которого было предупредить украинское руководство о возможном прекращении военной помощи в случае отказа от шагов к миру.
Об этом сообщает The New York Times.Согласно информации издания, министр получил соответствующие указания от вице-президента Джей Ди Вэнса и государственного секретаря Марко Рубио.
«Они дали Дрисколлу указания: дай понять, что Америка больше не может позволить себе обеспечивать Украину», — цитируют журналисты.Тем не менее, министр армии, как сообщается, смягчил это послание.
Ранее американская газета The New York Times со ссылкой на офицеров Соединённых Штатов сообщала, что глава Пентагона Пит Хегсет в марте 2025 года установил «теневой запрет» на поставки боеприпасов на Украину. Речь идёт о снарядах калибра 155 мм.
Журнал Military Watch Magazine отметил, что поставки оружия на Украину привели к серьёзному истощению запасов США.
Свежие комментарии