На переговорах российская делегация выдвинула ультиматум о полном выводе украинских войск с территории четырёх областей, однако получила категорический отказ.
Переговоры России и Украины в Стамбуле завершились после того, как наша делегация потребовала от Киева вывода военных из четырёх освобождённых регионов.
Получив отказ, русские предупредили, что в следующий раз таких регионов будет уже пять. Об этом сообщил Телеграм-канал "Два майора".Между тем Зеленский остался недоволен уровнем представителей Москвы. Он отметил, что в её составе нет ни одного человека, действительно принимающего решения в России. Как сообщило агентство ТАСС, делегации разошлись. Переговоры можно считать завершёнными.
Ранее российский президент Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий 15 мая, выразив надежду, что стороны смогут договориться о прекращении огня. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что Москва нацелена на поиск долгосрочного мирного урегулирования, включая устранение глубинных причин конфликта и защиту российских интересов.
Изначально встреча планировалась на четверг: российская делегация прибыла в Стамбул, но диалога не случилось из-за отсутствия оппонентов. Сегодня диалог наконец состоялся, однако для него украинской делегации потребовался переводчик.
Свежие комментарии