На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя
    если СКУДНО ,то их практичяески нет, как НИ укладывай!!!!1🤣🤣Интервью Трампа п...
  • Бауржан Сатпаев
    Не долго Зеленский был "женой" товарища Сухова (Трампа).😀😀😀"Гробовое молчани...
  • Eduard
    Поставьте мужиков с ружтями пусть сбивают!БПЛА не дают учит...

Стало известно, сколько миллионов перечислили ростовчане мошенникам с начала года

Общую сумму оценили в 650 миллионов рублей.

В период с января по май 2024 года жители Ростовской области перевели кибермошенникам порядка 650 миллионов рублей. В эту сумму входят и деньги, которые были украдены со счетов, а не просто отданы добровольно. Об этом в пресс-центре "Интерфакс Юг" рассказал начальник управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по региону Андрей Кухтинов.

По словам полицейского, по сравнению с таким же периодом 2023 года сумма выросла на 20% - тогда дончане тем или иным образом отдали злоумышленникам 521 миллион рублей. А вот раскрываемость в этом году выросла – сейчас она составляет 49%. Это означает, что силовики находят виновных в каждом втором эпизоде мошенничества.

Отдельно Кухтинов подчеркнул, что сейчас жертвой преступника может стать не только пенсионер, но и более молодые люди. Дело в психологии и социальной инженерии, которой грамотно и умело пользуются мошенники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх