
В ДНР в 2026 году запланировано открытие семи промышленных предприятий и двух цехов, включая объекты на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. За этот год в республике уже запустили девять новых предприятий.
Семь промышленных предприятий и два цеха, включая объекты на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (ММК), начнут свою работу в Донецкой Народной Республике (ДНР) в 2026 году.
Такую информацию предоставила пресс-служба Министерства промышленности и торговли республики агентству ТАСС.В официальном заявлении сообщается: "Основным направлением развития промышленности республики является запуск промышленных предприятий. В 2026 году планируется введение в эксплуатацию семи новых предприятий и двух цехов. Среди них будет цех по производству алюминиевых баллонов компании "Народная фабрика" в Донецке, трубоэлектросварочный цех №1, а также частично восстановленные участки на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича".
На протяжении этого года в республике было запущено девять новых предприятий, а также завершаются ремонтно-восстановительные работы в трубоэлектросварочном цехе №2 на ММК.
В октябре председатель правительства республики Андрей Чертков отмечал, что с 2022 года более 40 предприятий и производственных участков в ДНР возобновили свою деятельность.
Свежие комментарии