
В октябре экспорт русского пива в КНР увеличился до 880 тыс. литров, стоимость составила 556,5 тыс. долларов. Экспорт китайского пива в Россию снизился на 14%. В России за 10 месяцев выросло производство сидра, но пиво и пуаре показали спад.
КНР значительное увеличение поставок русского пива отмечено в отчетный период, когда объемы экспорта выросли в четыре раза, как передает РИА Новости со ссылкой на данные китайской таможни.
В октябре объемы экспорта этого алкогольного напитка достигли 880 тысяч литров, по сравнению с 237 тысячами литров в предыдущем месяце. Стоимость поставок также увеличилась в 3,3 раза и составила 556,5 тысячи долларов.Тем временем, китайские компании уже второй месяц подряд уменьшают экспорт своего алкоголя на российский рынок. В октябре объемы ввезенного в Россию пива снизились на 14 процентов, достигнув минимума за пять месяцев в 3,6 миллиона литров.
За первые десять месяцев 2025 года:
Производство сидра в России выросло на 21,1 процента в годовом исчислении. За этот период в нашей стране было произведено в общей сложности: 10,13 миллиона декалитров (дал) сидра 3,36 миллиона дал медовухи Производство других видов слабоалкогольных напитков показало противоположную тенденцию: Выпуск пива и пивных напитков за это время сократился на 0,6 процента и составил 760,5 миллиона дал Пуаре уменьшилось на 5,5 процента, достигнув уровня в 193,3 тысячи дал
Свежие комментарии