Кузьминский суд Москвы оштрафовал блогера Юрия Дудя* на 40 тысяч рублей за публикацию без указания статуса иностранного агента. Ранее Минюст РФ добавил его в реестр СМИ-иноагентов, и он уже был неоднократно оштрафован за различные нарушения.
Кузьминский суд Москвы назначил штраф в размере 40 тысяч рублей блогеру Юрию Дудю* (признан в РФ СМИ-иноагентом) за публикацию материалов без указания его статуса иностранного агента.
Об этом РИА Новости сообщило представительство суда. Дудю* Ю.А. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей, - отметили в институции.Ранее блогер уже сталкивался с штрафами в размере 40 и 45 тысяч рублей за публикацию материалов без соответствующей маркировки иностранного агента. Мосгорсуд планирует рассмотреть жалобу касательно одного из этих судебных решений 12 марта.
В апреле 2022 года Министерство юстиции Российской Федерации включило Юрия Дудя* в реестр СМИ, признанных иностранными агентами. Летом того же года суд оштрафовал его на 120 тысяч рублей по обвинению в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (часть 2 статьи 6.21 КоАП). До этого Юрий Дудь* был привлечён к ответственности за пропаганду наркотиков в двух своих интервью.
*Лицо, официально признанное иностранным агентом в Российской Федерации.
Свежие комментарии