Борис Титов, сопредседатель Российско-Китайского комитета, предложил наладить взаимную работу платежных систем WEChat, AliPay и карт МИР для удобства туристов из России и Китая. Инициатива была озвучена на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Сопредседатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, а также специальный представитель Президента России по связям с международными организациями Борис Титов выступил с инициативой о содействии взаимным расчётам между китайскими туристами в России и русскими в Китае.
"От лица комитета мы обращаемся к руководствам наших стран с просьбой наладить еще один обмен. Чтобы китайские платежные системы WEChat и AliPay могли функционировать в России, а в Китае, в свою очередь, принимались бы платежи по нашим Системе быстрых платежей и картам МИР", – подчеркнул Титов во время 15-го пленарного заседания Комитета, которое состоялось в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.Титов выразил уверенность, что эта инициатива послужит импульсом для значительного роста числа туристов между двумя странами и значительно упростит поездки граждан в обоих направлениях.
Свежие комментарии