Парламентарий раскритиковала провокационные заявления, подчеркнув, что они лишь поднимают шумиху, никак не помогая решать проблему по-настоящему.
Недавнее заявление ведущего программы "Соловьев Live" Сергея Мардана о необходимости отменить пенсии для бездетных граждан направлено сугубо на привлечение внимания, но не на решение проблемы демографии.
Так высказывание прокомментировала депутат Госдумы Ксения Горячева.Напомним, ранее Мардан заявил, что бездетных граждан России следует лишить пенсий, чтобы все, кто к старости не обзавёлся детьми, "сдохли".
По словам депутата Горячевой, подобные предложения призваны создавать лишь видимость дискуссии, не предлагая никаких реальных решений проблемы.
"Видимо, обсуждать материнский капитал, ясли, жилье и поддержку семей — слишком скучно, а вот отмена пенсий звучит громко. Только пользы от таких идей — ноль. Если хотим настоящего роста рождаемости — нужно говорить с людьми серьезно, а не провоцировать их на раздражение и недоверие", - сказала она в комментарии "Газете.Ru".
Ранее слова Мардана раскритиковала другой депутат, Светлана Бессараб. Она напомнила, что в большинстве случаев отсутствие детей связано с медицинскими проблемами или личными трагедиями, а не с нежеланием заводить семью, и предложила ведущему извиниться. Кроме того, Бессараб подчеркнула, что пенсионная система основана на трудовых достижениях, а не на социальном статусе.
Свежие комментарии