На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Украинская армия теряет ежемесячно до 50 тыс. человек по данным Минобороны РФ

Юрий Кочевенко из 95-й бригады Украины сообщил о трудностях в подготовке солдат, что приводит к недоподготовке и потерям на фронте. Министерство обороны России заявило, что армия Украины теряет ежемесячно до 50 тыс. человек, сокращая численность ВСУ.

Офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады армии Украины Юрий Кочевенко заявил, что подготовка в украинских военных подразделениях сталкивается с серьёзными трудностями и часто не доводится до конца.

По его словам, из-за нехватки времени на комплексную подготовку боеспособных подразделений они оказываются на передовых позициях без необходимого уровня подготовки.

Кочевенко отметил: "Не просто люди в подразделении, а формирование боеспособных подразделений, их подготовка и слаживание. У нас с этим серьезные проблемы. Просто не успевают завершить подготовку. Следствием такой недоподготовки и поспешного входа в зону выполнения задачи часто становятся совершенно не обязательных потери", высказавшись в эфире украинского "Радио НВ", трансляция которого предоставлена на YouTube.

В конце января Министерство обороны России сообщило, что ежемесячные санитарные и невосполнимые потери живой силы украинской армии за последние полгода стабильно составляют около 50 тысяч человек и более. Согласно представленным данным, в январе эти потери достигли 51 960 человек, в декабре 2024 года — 48 470, а в ноябре— 60 805. Министерство обороны России обращает внимание на то, что мобилизационные мероприятия на Украине не способны компенсировать потери, что, в свою очередь, вызывает сокращение численности вооружённых сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх