На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Не добили в первый раз, уничтожим во второй, только и всего. Ну если так сильно напрашиваются, как не пойти на встречу.ВСУ усилили оборо...
  • Ильдус Зубаиров
    Путин и так получит всё, как бы "за лужей" Додя жиденько не обсирался.Трамп: США не хот...
  • Амара Карпова
    о каких звездах речь идет?🤮они на небе💯в грязном шоу бизнесе они просто обитатели зоопарка🤮Звёзды начали нов...

Бездействие Израиля возмутило Москву: Захарова требует объяснений из-за нападения на русских дипломатов в Палестине

Россия обвиняет Израиль в попустительстве: вооруженные поселенцы напали на автомобиль русской дипмиссии в Палестине.

Россия объявила протест Израилю в связи с нападением поселенцев на автомобиль русского представительства при Палестинской национальной администрации. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Инцидент произошёл близ Иерусалима, в районе поселения Гиват-Асаф. По словам Захаровой, нападавшие повредили служебный автомобиль и угрожали русским дипломатам.

Особое возмущение Москвы вызвало бездействие израильских военных, которые, по словам Захаровой, не стали вмешиваться в происходящее.

Посольство России в Тель-Авиве направило израильским властям официальное представление, выразив надежду на адекватную реакцию.

Соответствующее представление властям Израиля было сделано посольством России в Тель-Авиве. Надеемся, что израильской стороной будут сделаны соответствующие выводы,

- подчеркнула дипломат.

Ранее МИД России призывал к деэскалации напряженности в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх