На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Рождаемость у нас надо увеличить раз в десять, а то некем будет заселять расчищенные территории.Эстония готовит у...
  • Eduard
    Европу это не касается!Трамп запретил Ма...
  • Eduard
    Если Европа,почему и Африку,Азию,Южную Америку в переговоры не втянуть?Трамп запретил Ма...

Случай холеры в Воронежской области: пациент недавно вернулся из Индии.

В Воронежской области выявили случай холеры у мужчины, вернувшегося из Индии. Заражение связано с авиарейсом, на котором ранее обнаружили заражение у жителя Подмосковья. Пациент проходит лечение в инфекционном стационаре.

В Воронежской области у местного жителя подтвержден случай заболевания холерой после его возвращения из Индии, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Подробности изложены в заявлении ведомства на его Telegram-канале:

Случай заболевания холерой выявлен у жителя Воронежской области.

Согласно данным Роспотребнадзора, русский, прибывший в Москву 21 апреля, путешествовал тем же авиарейсом, на котором ранее у жителя Подмосковья также была подтверждена холера.

После обнаружения первого случая была предпринята оперативная работа, в ходе которой идентифицированы все контактные лица в 33 регионах страны, включая пассажиров этого рейса. Таким образом, был выявлен случай холеры у жителя Воронежской области.

В настоящее время пациент находится в изолированном боксе инфекционного стационара и проходит курс лечения антибиотиками.

Дополнительная информация по данной теме доступна в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх