На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так им Львовская область нужна,аж обосрались всем Парламентом!Польша усилит пол...
  • Eduard
    На своих граждан уже на срать?Польша усилит пол...
  • Eduard
    А продать и Азииможно,мир вообще большечем убогая предательница Прибалтика!ЕС ввёл санкции п...

Подростка внесли в базу "Миротворца" за помощь ДНР и ЛНР

Четырнадцатилетний россиянин внесен в базу украинского сайта «Миротворец» за помощь сбору средств для ДНР и ЛНР, что расценили как покушение на суверенитет Украины. Ранее в список попали четырех- и пятилетние дети из России за посещение Луганской республики.

Четырнадцатилетний юноша внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец» (признан террористическим и запрещен в России).

Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на ресурсы базы данных сайта.

По данным, представленных ресурсом, подросток оказывал помощь в сборе средств на гуманитарную поддержку для бойцов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В связи с этим его обвиняют в «покушении на суверенитет Украины».

Ранее сообщалось, что пятилетний россиянин оказался в базе данных сайта «Миротворец». Мальчику, родившемуся в мае 2020 года, предъявлены обвинения в «сознательном нарушении государственной границы».

В августе четырехлетний россиянин также был внесен в этот список. Причиной подобного действия стала его поездка из Ростовской области в Луганскую народную республику.

Ранее мы сообщали, что украинский солдат Александр Рябенко, захваченный в плен, записал видеообращение к своим бывшим сослуживцам. В этом обращении он призвал их добровольно сдаваться, подчеркнув, что с ним в плену обращаются хорошо. Это обращение Рябенко было опубликовано Министерством обороны России. Его слова напоминают недавний случай с бойцом из бригады «Азов», который также рассказывал о хорошем обращении с военнопленными и делился своим опытом мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх