На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

«Россети Северный Кавказ» сообщают об отключении электричества в Дагестане

Из-за сильного ветра и мокрого снега в десяти районах Дагестана и Махачкале произошли отключения электроэнергии. «Дагэнерго» активно устраняет проблему, привлекая 173 бригады и 294 единицы спецтехники. Введён особый режим работы.

В десяти районах Дагестана и в Махачкале произошли отключения электроэнергии из-за сильного ветра и мокрого снега.

Об этом сообщили в филиале ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго».

Специалисты «Дагэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Хасавюртовском, Ахтынском, Дербентском, Каякентском, Магарамкентском, Кизилюртовском, Бабаюртовском, Табасаранском, Сергокалинском, Карабудахкентском районах и в Махачкале.

В компании введён режим особой работы. Для устранения последствий ненастья работают 173 бригады, в состав которых входят 678 специалистов, и задействовано 294 единицы спецтехники.

Ранее начальник управления региональной безопасности правительства Саратовской области Юрий Юрин сообщил, что спасатели эвакуировали порядка 150 человек с заснеженной трассы в Энгельсском районе.

Ранее мы информировали о сложной энергетической ситуации в Одессе, где обсуждались проблемы с электричеством и теплом из-за разрушений инфраструктуры. В недавнем заявлении главы городской администрации Сергея Лысака и представителя области Олега Кипера подчёркивается, что после ночных взрывов город будет оставаться без света и тепла до 16 декабря 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх