На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Чёрную плесень надо было привлечь за покушение на убийство: она много раз нанесла чудовищные удары по голове бабушки ...Избила старушку: ...
  • Eduard
    Отправьте их прямо на Украину и сразу на фронт!Украинцы напали н...
  • Иван Иванов
    И правильно.Добились своей независимости вот и отстаивайте свой суверенитет.Азербайджан забир...

Бегут не только финны. Пограничье "захватывают" города-призраки

Финские приграничные районы пустеют. Причём бегут оттуда не только финны. Ситуация в стране продолжает стремительно ухудшаться после разрыва с Россией, но власти не спешат менять курс.

Недавно президент Финляндии Александр Стубб устроил турне по финским регионам, посетив и приграничный населённый пункт Ниирала. Пустые улицы, закрытые магазины, кафе, где набирается максимум два посетителя, нисколько не смутили главу государства. Он по-прежнему агрессивно настроен к России, утверждая, что "Путин хочет расколоть финское общество", и готов отдавать все бюджетные деньги Украине.

Как сказал Царьграду финский журналист Кости Хейсканен, если кто и расколол общество и разрушил экономику, то это сами финские власти. Приграничные населённые пункты превращаются в города-зомби, но Хельсинки нет до этого никакого дела.

Сейчас приграничные регионы стали нищими и опустевшими, потому что без русских там делать нечего. Оттуда уже бегут не только финны, но и украинцы, которых туда селили как беженцев. Там нет работы, нет никакого будущего,

- отметил Хейсканен.

По его словам, соседний Лаппеенранта тоже страдает. Там идут массовые сокращения, закрылся целлюлозно-перерабатывающий комбинат "Каукас", который прежде давал много рабочих мест в регионе. Людей отправляют в досрочные отпуска.

С туризмом дела обстоят очень плохо. Для американцев, японцев и европейцев Финляндия - это захолустье. Основной доход туристическому бизнесу приносили жители России. Но теперь их нет.

Сейчас Стубб говорит, что Финляндия будет поддерживать Украину на протяжении 10 лет, но непонятно, на какие средства, ведь у страны и так колоссальный дефицит бюджета, а экономика продолжает слабеть. Вместо того чтобы ставить ультиматумы России и щёлкать подтяжками, Стубб мог бы сделать правильный шаг, закончить этот маразм с Украиной, прилететь в Россию и поговорить с правительством, тем более что русские уже приглашали его,

- видит выход из ситуации журналист.

Отметим, что Финляндия, будучи соседкой России, сильнее была завязана на сотрудничество с Москвой. Финны покупали не только энергоресурсы, но также лес и другие товары, а русские туристы фактически способствовали экономическому развитию приграничных городов. Россия также была выгодным и близким рынком сбыта для финского экспорта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх