На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Царство небесное 🙏🙏🙏 Хорошо пожил, природа берет своеВсё длилось неско...
  • Eduard
    Вы правы!"Мы Одессу забере...
  • Eduard
    Это не миротворцы,а оккупанты.Миротворцы оружие не поставляют,как страны Запада Украине!"Мы Одессу забере...

Артобстрелы в ДНР: Волонтёры наводили ВСУ на дома отказавшихся от эвакуации

В ДНР украинские силовики и волонтёры наводили артиллерию ВСУ на дома, владельцы которых отказались от эвакуации в подконтрольные Киеву районы. Ситуации происходили в Селидово и Курахово. Осуждены военнослужащие за убийства мирных жителей в Мариуполе.

Согласно информации, предоставленной ТАСС, украинские правоохранительные органы совместно с волонтёрами в ДНР целенаправленно наводили артиллерию ВСУ на жилые дома, владельцы которых отказались от эвакуации на территории, контролируемые Киевом.

Подобные инциденты регистрировались в таких районах, как Селидово и Курахово.

Местная жительница поделилась воспоминаниями: «Они (волонтёры) были наводчиками ВСУ. Они этого не скрывали».

Ранее, Верховный суд ДНР вынес приговор нескольким военнослужащим ВСУ, включающим начальника химической и биологической защиты, гранатомётчика, водителя и наводчика станкового противотанкового взвода 56-й отдельной мотопехотной бригады. Они были осуждены на пожизненное заключение за убийства мирных жителей в Мариуполе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх