
Преподаватель светской этики Екатерина Горджес поделилась рекомендациями по этикету на новогоднем корпоративе, подчеркнув важность соблюдения дресс-кода и правил поведения. Михаил Хорс выразил опасения об игре «Тайный Санта», которая может вызвать конфликты.
Преподаватель светской этики Екатерина Горджес напомнила о важности соблюдения дресс-кода и уместности наряда на новогоднем корпоративе, а также о необходимости придерживаться этикета и правил поведения.
Откровенные декольте, короткие юбки или обилие блёсток более уместны для клуба. На корпоративном мероприятии предпочтительнее будут элегантные коктейльные платья, брючные костюмы или нарядные топы с юбкой, поделилась она во время беседы с Regions.ru.
Важно, чтобы бокалы для игристого и вина держали за ножку, а не за чашу. Это позволит напитку не согреться и избежать отпечатков на бокале. Если планируется употребление крепких напитков, нужно заблаговременно изучить винный этикет.Согласно правилам этикета, следует:
пользоваться текстильной салфеткой, избегать переполнения тарелки на фуршете или за столом, воздерживаться от разговоров с набитым ртом и не отказываться от предложенной еды или напитков, добавляет эксперт.Ранее кандидат психологических наук Михаил Хорс в беседе с НСН выразил мнение, что популярная предновогодняя игра «Тайный Санта» может привести к обострению конфликтов в рабочих коллективах.
Свежие комментарии