6 677 подписчиков

ФК "Краснодар" разгромил "Спартак" и вырвался в лидеры турнирной таблицы РПЛ

"Горожане" впервые в истории клуба набрали 30 очков за 12 туров чемпионата России.

ФК "Краснодар" на выезде разгромил "Спартак" в матче 12-го тура РПЛ. Игра завершилась со счётом 3:0. В последний раз гостевая победа над москвичами у "быков" была зафиксирована в сезоне-2021/22.

Забитыми мячами отметились Кевин Ленини (8-я минута), в дополнительное время к первому тайму преимущество команды удвоил Витор Са.

На 95-й минуте Хесус Медина отбил удар Никиты Кривцова себе в ворота.

По итогам встречи подопечные Мурада Мусаева стали единоличными фаворитами турнирной таблицы. В активе у клуба 30 очков — такого результата за первые 12 этапов команда не показывала ни разу в истории.

"Спартак" идёт на шестой строчке с 19 очками. В следующем туре "чёрно-зелёные" встретятся с "Крыльями Советов" 28 октября, а "Спартак" — с "Пари НН" днём ранее.