На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • леонид купреев
    А солнце и Луна тоже плоские, на плоском небе? А какой толщины плоская земля?Юрий Лоза объясни...
  • Юрий Московский
    За это надо жёстко наказывать ..СК России возбуди...
  • Юрий Московский
    Самые адекватные страны мира! Остальные как Европедористия , пусть в своем дерьме бултыхаются .Politico сообщил ...

Самарская «Поволжская мануфактура» требует 169,8 млн с тульской «Фортуны»

Организация из 63-го региона, ООО «Поволжская мануфактура», обратилась с иском в столичный Арбитражный суд.

Самарское предприятие требует взыскать с компании «Фортуна» из города Щекино 169,8 млн рублей. В исковом заявлении истец указывает на неосновательное обогащение ответчика в связи с ненадлежащим исполнением подрядного договора от 3 ноября 2023 года на сумму 71,5 млн рублей, заключённого на переработку давальческого сырья.

Кроме того, заявлена неустойка в размере 98,3 млн рублей.

В требовании также отражены судебные расходы в сумме 15 тыс. рублей. Дополнительные расходы на оплату юридических услуг составляют 200 тыс. рублей.

ООО «Поволжская мануфактура» действует с 2023 года и занимается изготовлением спецодежды. По итогам 2024 года выручка предприятия составила 125 млн рублей. Компания принадлежит Елисею Родионову, Наталье Плахотниковой и Полине Сухоруковой.

Фирма из города Щекино специализируется на пошиве верхней одежды. Её владельцем указан Фан Ван Нган, пишет «МК в Туле».

 

Ссылка на первоисточник
наверх