На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа нагло забывает,где её национальные границы,в пределах которых она может командовать.Они делают вид,что мир вое...РБК: Швейцарция о...
  • Eduard
    Война,но эти нахалы Европы всех россиян к ней прицепили.Хотя,где нет войны?Европа и США 20 в Афгане убивали,ктонто на...РБК: Швейцарция о...
  • Eduard
    Как им нравится исполнятт незаконные санкции,воровать чужие земли,вмешиваться в чужие страны.Представьте к вам ломитс...РБК: Швейцарция о...

Умерла режиссер документального кино, актриса фильмов «Гараж» и «Ирония судьбы» Людмила Цветкова

Людмиле Цветковой было 78 лет.

В четверг, 1 июня, на 79-м году жизни умерла режиссер документального кино, актриса фильмов «Гараж» и «Ирония судьбы» Людмила Цветкова.

Людмила Цветкова родилась  в Москве 31 октября 1944 года.  В 1967-м окончила Театральное училище имени Щепкина.

Свою первую роль в фильме «Три времени года» сыграла в 1965 году, после чего были еще десятки ролей в таких фильмах, как «Щит и меч», «Семь стариков и одна девушка», «Командир счастливой «Щуки», «Мальчишку звали Капитаном», «Афоня», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гараж» и многих других.

С 1996 года Людмила Цветкова работала также как режиссер документального кино. На ее счету более двадцати документальных картин, в том числе цикл фильмов «Свидетели эпохи» о героях Великой Отечественной войны.

В 2008 году она становится президентом Ассоциации военного историко-патриотического фильма Союза кинематографистов России. С 22 февраля 2022 года — член Художественного совета при Министерстве обороны РФ.

Прощание с актрисой состоится 2 июня в 11.00  в Конференц-зале Центрального дома кинематографистов на улице Васильевской, 13.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх