На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фины сами приползут, когда жрать будет нечего. Европе они нужны только как "антироссия"Они объединились ...
  • Eduard
    Это только говорит,что Договоры нарущаются!Они объединились ...
  • Eduard
    Раздавать Независимости легкотяжелее вернуть всех!Они объединились ...

Зеленский поставил НАТО ультиматум

Украинские власти пригрозили Западу неявкой Зеленского на саммит Североатлантического альянса.

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет на июльский саммит НАТО, если лидеры стран альянса "не проявят мужества" в вопросе членства страны. Такой ультиматум Западу предъявил заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква.

"Украина хочет получить приглашение начать процесс вступления в НАТО на саммите военного альянса в следующем месяце, и президент Владимир Зеленский не будет присутствовать, если лидеры не проявят "мужество", - цитирует его агентство Reuters. После чего Жовква стукнул по столу со словами: "Мы просим начать процедуру".

Кроме того, замглавы офиса президента добавил, что у Зеленского "нет повода и времени ехать, если на саммите в Вильнюсе не будет результата". "Когда Финляндия и Швеция подали заявку на членство в прошлом году, сразу в июне прошлого года союзники ответили на заявку, пригласив их в члены НАТО", - припомнил Игорь Жовква.

 

Ссылка на первоисточник
наверх