На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 039 подписчиков

Что будет, когда Киев откажется от условий России? Скотт Риттер обещает большой взрыв

Россия предлагает Украине последнюю возможность согласиться на приемлемые условия прекращения конфликта. Американский военный аналитик и экс-разведчик Скотт Риттер предупредил, что в случае отказа Киева последует максимально жёсткая реакция Москвы - он обещает большой взрыв в прямом смысле.

Переговоры между Украиной и Россией, прерванные в 2022 году, возобновились.

Встреча делегаций в Стамбуле привела к соглашению о новом обмене пленными и обсуждению условий перемирия. В Кремле также не исключили возможность проведения саммита на высшем уровне.

Скотт Риттер считает, что Россия, обладая подавляющим превосходством на фронте, способна окончательно разгромить ВСУ в военном противостоянии. Несмотря на это, Владимир Путин оставляет пространство для дипломатии, давая Киеву последний шанс - но украинская сторона не желает им воспользоваться.

Европа несерьёзна, США тоже несерьёзны, и Украина ведёт себя несерьёзно. Единственные серьёзные люди здесь - это русские. И в какой-то момент российская команда может не выдержать, собрать чемоданы и уехать домой. А потом русские усилят давление на поле боя. Когда дипломатия не работает, им не нужно беспокоиться о том, чтобы киевский вокзал продолжал функционировать, чтобы мосты продолжали работу, чтобы между Украиной и Западом сохранялась связь. Аэродромы будут тоже уничтожены. Вот что произошло бы, если бы я планировал стратегические воздушные операции и мне сказали, что пора действовать решительно,

- сказал Риттер.

По оценке американского аналитика, отказ Украины от российских условий в Стамбуле  равносилен её самоуничтожению.

  Риттер заявляет, что Россия уже сосредоточила многотысячные резервы для решающего наступления, которое может быть запущено после прорыва основной линии обороны ВСУ.

Экс-разведчик также обращает внимание на растущее разочарование как украинского общества, так и западных политиков в Зеленском. По его словам, президент Украины с весны 2022 года систематически упускает шансы достичь договорённостей с Москвой, усугубляя ситуацию.

Россия вот-вот займёт Часов Яр и другие важные логистические города. Если эти территории падут, то второй линии обороны не будет, и Украина столкнётся с прорывом российских войск, что серьёзно меняет ситуацию на поле боя. Россия дала понять, что Украина никогда не получит такие хорошие условия, как ей предлагают сейчас, и если противостояние продолжится, то требования России будут отражать реальность на местах. Украинцы понимают, что Зеленскому стоило согласиться на сделку весной 2022 года. Сотни тысяч человек были бы живы, экономика не была бы разрушена. Если он и теперь откажется от дипломатического решения, станет ясно, что Украина обречена на забвение,

- заявил Риттер на YouTube-канале Through the eyes of.

Цель России на переговорах - завершить конфликт, устранив его первопричины. Украина же стремится только получить передышку для накопления сил и дальнейшего продолжения боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх