На заседании СМИД СНГ в Душанбе вчера, 12 мая, состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Армении, России и Азербайджана. Как передают азербайджанские СМИ, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выступил с несколькими заявлениями касаемо армяно-азербайджанских отношений.
По его словам, карабахский конфликт остался в прошлом.
На данный момент перед Азербайджаном стоит задача “возродить освобождённые территории”, отметил дипломат.Азербайджанская сторона подчеркнула, что официальный Баку готов к нормализации отношений с Ереваном. В этом контексте он упомянул подписание мирного договора и готовность к началу процесса делимитации границы.
Он сообщил коллегам, что на данный момент предпринимаются шаги по началу переговорного процесса по мирному соглашению: есть председатели и определён формат национальных комиссий по делимитации границы между странами.
Ранее мы писали о политических преследованиях в Армении, которые набирают обороты. Сегодня стало известно об аресте участников 44-дневной войны. Заявления на них написали фальшивые родственники военнопленных.
Свежие комментарии