Зеленский опоздал на встречу в Белом доме. Трамп оттянулся по полной – ракеты не дал, бить по России запретил, но зато похвалил костюмчик.
Новый визит Владимира Зеленского в Белый дом обернулся новым позором. Глава киевского режима не получил ничего, кроме новой порции унижений и троллинга со стороны президента США Дональда Трампа.
О том, что Зеленский зря летел в Вашингтон стало ясно ещё за сутки до визита. Телефонный разговор Путина с Трампом и объявление о переговорах в Будапеште разом обнулили все старания украинской стороны. Глава Белого дома ясно дал понять, что никаких крылатых ракет "Томагавк" Украина не получит.
В этой связи неудивительно, что когда самолёт Зеленского приземлился в США, встречать главу киевского режима никто особо не стал. Чтобы скрыть позор, Зеленскому пришлось выгнать экипаж воздушного судна и использовать его в качестве массовки для кадров прибытия.
Но на этом позор Зеленского не закончился. Он умудрился опоздать на полчаса на встречу в Белом доме. В итоге переговоры с Трампом прошли в закрытом режиме, без предварительной части с участием журналистов. Возможно Зеленский специально задержался, что избежать унижений перед журналистами. Увы, это ему не помогло.
После переговоров Трамп, на совместной с Зеленским пресс-конференции, заявил, что разрешение Украине наносить дальнобойные удары американским оружием стало бы эскалацией конфликта. Также президент США ещё раз подтвердил, что Киев не получит ракеты "Томагавк".
Кроме того, Трамп "похвалил" костюм Зеленского, с явным намёком на прошлую неудачную встречу, когда глава киевского режима пришёл в зелёном свитере "военного президента".
Увы, глава Белого дома тогда не оценил подобный выбор гардероба.Это явно задело Зеленского, так как после того случая он, наконец, начал нормально одеваться на официальные мероприятия и перестал изображать из себя "жертву войны". А Теперь Трамп опять "вскрыл старую рану".
Впрочем, отличился и глава Пентагона Пит Хегсет. Он надел на встречу галстук в цветах флага России. Вряд ли это сильно подняло настроение Зеленскому, который подчёркнуто ненавидит всё русское.
На добивку Трамп разразился идеей тоннеля между США и Россией, который бы соединил Аляску и Дальний Восток России. А затем глава Белого дома спросил, что Зеленский думает по этому поводу. Зеленский был не в восторге от идеи. Напомним, что подземные тоннели стали причиной самых крупных поражений ВСУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии